nullnyanya/orenburg/233223
ID: 233223
Резюме в архиве
Работник успешно нашел подходящую работу

Татьяна Николаевна А.

52
Года
15
Лет опыта

По образованию, я воспитатель дошкольных учреждений. Большой опыт работы в ясли-садах и в семьях. Работала с детьми возраста от 1 - 7 лет. В каждой семье работала сроком от 1- 4-х лет, с одним или двумя разнополыми детьми. Осуществляла соблюдение режима дня, проводила развивающие игры и занятия, соответственно возрасту. Обучала навыкам самообслуживания, занималась развитием крупной и мелкой моторики, развитием речи малыша. Соответственно возрасту добавляла занятия по математике, логике, знакомству с окр. миром, рисованию, лепке, аппликации. На прогулках наблюдали за природой, играли в подвижные игры, дома - в сюжетно-ролевые. Готовила завтраки, гладила детские вещи, выполняла небольшие поручения родителей. Сопровождала в детский сад, на спортивную тренировку, на осмотр к врачу, выполняла его предписания во время болезни. Порядочная, ответственная, аккуратная, спокойная, без вредных привычек. Замужем, муж - преподаватель географии, сын - инженер. Люблю чистоту и порядок, домашнюю кухню, увлекаюсь цветоводством.

С 1991-1994 г. -г. работала воспитателем в ясли-саду № 119 г. Оренбурга. С 1994-1999 г. -г. -воспитатель я/с № 165. С октября 2003 г. начала работать частным образом, в семье П-х, няней девочки 2, 5 лет. Осуществляла соблюдение режима дня, проводила развивающие игры и занятия, соответственно возрасту. Обучала навыкам самообслуживания, готовила ребенка к поступлению в д/с. С 2006-2010 г-г. осуществляла присмотр за двумя детьми семьи П-х (за годовалым мальчиком, и девочкой 6 лет). Занималась развитием крупной и мелкой моторики, развитием речи малыша. Соответственно возрасту добавляла занятия по мат-ке, логике, знакомству с окр. миром, рис-ю, лепке, аппликации. На прогулках наблюдали за природой, играли в подвижные игры, дома -в сюжетно-ролевые. Со старшей девочкой много читали, выполняли задания по подготовке к школе. А вечером сопровождала ее на танцы. С ноября 2010 г. по январь 2012 г. работала в семье Б-х, с мальчиком 1, 5 лет. В мои обязанности входило:приготовление завтрака, соблюдение режима сна, сопровождение к врачу, обязательные прогулки 2 р/д, и в любую погоду. Занятия и игры проводила по выбору ребенка. С марта 2012 г. по сентябрь 2015 г. работала в семье Л-х, с мальчиком 2 лет. Готовила завтраки, гладила детские вещи, выполняла небольшие поручения родителей. На период командировки мамы, полностью заботилась о ребенке (готовила обеды, стирала, гладила, убиралась, лечила по рекомендации педиатра). Занятия проводила по программе "Школа семи гномов". Отводила в д/с, забирала, водила в пол-ку на процедуры. С 4-х лет сопровождала на спорт. тренировки и в д/с. С декабря 2015 по июнь 2018 г. работала в семье Р-х, с мальчиком от 1. 6 до 4 лет. Осуществляла воспитание и развитие соответственно возрасту. Присмотр, кормление, прогулки, игры, соблюдение режима сна и отдыха. Сопровождала на осмотр к врачу, выполняла его предписания. Поначалу водила на занятия в развивающий центр. Далее проводила занятия дома, исходя из своего опыта и пожелания родителей. Рисование, лепка, аппликация, конструирование, развитие речи. В три года пошел в д/с, быстро адаптировался, и в течение последующего года я забирала его из сада, и находилась до прихода родителей. Во время болезни, работала на полную занятость. С июня 2018 г снова приглашена в семью. Л-х, где осуществляла присмотр за младшей дочкой, 3 лет. В мои обязанности входило: приготовление завтрака, глажка детских вещей, развивающие игры и занятия. Девочка быстро адаптировалась, и уже ходит в д/с на полный день. Вечером забирала ее и старшего брата из школы. Осуществляла уход во время болезни детей.

С 1989-1991 г. г. обучение в Оренбургском педагогическом училище № 2, факультет "Дошкольное воспитание". Полученная специальность - "Воспитатель дошкольных учреждений".

Вам могут быть интересны

94 похожие анкеты