nullnyanya/lipetsk/299815
ID: 299815
Полная • Без проживания

Ольга Николаевна Д.

58
Лет
20
Лет опыта

Имею высшее педагогическое образование - учитель начальных классов. Двенадцать лет работала воспитателем в д/доме, имею свидетельство - воспитатель высшей категории, одиннадцать лет работаю в семьях. Начинала работу с детьми грудничками, доведя их до школьного возраста. Знакома с прогрессивными методиками воспитания детей : Зайцева, Никитиных, Домана, Монтессори, и т. д. Очень люблю детей, грамотная речь‚ внимательная‚ организованная‚ уравновешенная, мягкий и спокойный характер. Умение хранить тайну (сохранять конфиденциальность). Замужем, имею взрослого сына, внуков. Без вредных привычек. Опыт работы с детьми (профессиональный).

Опыт работы с детьми (профессиональный) с 1994 года (учитель начальных классов в интернате №2, г. Липецка, в 1995 года - воспитатель в д/доме) . С 2007 года -персональный присмотр за детьми различного возраста и социального уровня. Прогулки‚полный уход за детьми‚присмотр‚ развивающие занятия, подготовка к школе. Внимательна и добра к детям. Рекомендации есть.

Мичуринский Государственный Педагогический Институт, факультет ПиМНО - учитель начальных классов. При институте военная кафедра, где получила диплом медсестры.

Зарплата 180 ₽/час

График работы
Могу приступить к работе немедленно
Утро
День
Вечер
Ночь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Могу выполнять следующие обязанности
Приготовление пищи
Стирка и глажка одежды
Детская гигиена
Поддерживать порядок в комнате
Опыт с возрастными группами
Готова работать одновременно с одним ребенком
item
До 1 года
item
1-2 года
item
3-5 лет
item
6-9 лет
item
10 лет и старше
Могу работать с детьми-инвалидами
Да

Образование

Педагогическое
Медицинское
Мои рекомендатели
Рекомендация от Семьянинова И.
Ольга Николаевна Дрокина работала в нашей семье в течение 2 лет, оказывала помощь в воспитании сына в возрасте с 3 до 5 лет. Работа заключалась в уходе и заботе о ребенке в будние дни с 9 до 18 часов, а также при необходимости в выходные дни. В обязанности Ольги Николаевны входило общение с ребёнком, кормление (разогрев готовой еды), прогулки на свежем воздухе, развивающие игры, соответствующие возрасту.   В подходе Ольги Николаевны к работе всегда чувствовалась профессиональная подготовка и знание детской психологии. Помимо основных обязанностей, она занималась развитием социально-бытовых навыков ребенка, приучением к соблюдению режима дня, развитием памяти (чтение стихов наизусть), мелкой моторики (аппликации и поделки), уделяла внимание важности общения сына со сверстниками. В результате ребёнок, который не ходил в детский сад, практически  без проблем влился в школьный коллектив (пошёл на подготовку в 5, 7 лет, в первый класс в 6, 7 лет), успешно учится в школе на протяжении 8 лет. Ольга Николаевна владеет искусством общения с ребёнком, вопросы и детские капризы разрешает беседой, объяснениями и примерами в спокойной форме, позволяя ребёнку самостоятельно сделать выводы о том, что такое хорошо и что такое плохо. Между нашим сыном и няней установились хорошие отношения. Ребёнок никогда плохо не отзывался о своей няне, спокойно ждал встречи с ней и без капризов оставался под её присмотром. О взаимной привязанности говорит и то, что Ольга Николаевна, уже более полутора лет не работая в нашей семье, присутствовала на линейке 1 сентября, когда ребёнок пошёл в 1 класс. Когда у Ольги Николаевны возникла необходимость в переходе на другую работу, она заблаговременно предупредила об этом и предложила кандидатуры для дальнейшего присмотра за ребёнком.   За время работы она показала себя ответственным и неравнодушным человеком, который искренне заинтересован во всестороннем развитии ребёнка и радуется его успехам. Ольга Николаевна работала в нашей семье 9 лет назад, но до сих пор мы поддерживаем отношения, общаемся и рады рекомендовать её в качестве няни и воспитателя для ребенка. 07. 05. 2017 г.
Рекомендация от Франценюк А.
Ольга Николаевна Дрокина 1965 года рождения проработала в нашей семье более шести лет с февраля 2009 года по август 2015 года, занимаясь воспитанием нашего сына Львы с 6 месяцев до 7 лет. Рабочий график Ольги Николаевна был такой: полные пять дней в неделю с 8-30 до 18-30 часов. В обязанности её входили: полный уход за нашим ребенком, приготовление пищи для него, уборка его комнаты, стирка детских вещей, соблюдение режима дня ребенка, а также прогулки, игры и занятия с Львом в соответствии с его возрастом. Хочу отметить пунктуальность, добросовестность, аккуратность, исполнительность, добросердечие, терпение Ольги Николаевны, по отношению к ребенку, вежливость и тактичность по отношению к нам. Она могла заинтересовать мальчика различными играми, занятиями, умела быстро успокоить расшалившегося ребенка. Наш сын с радостью встречал няню, охотно гулял с ней, причем, на прогулках, няня играла с ребенком, водила на экскурсии в лес, к озеру (т. к. мы жили в лесной зоне). Занималась с ребенком: уделяла много внимания развитию речи, прививала ему интерес к книгам, использовала в работе развивающие, подвижные и ролевые игры. Так же Ольга Николаевна занималась с нашим сыном лепкой из глины и пластилина, они вместе рисовали, большое внимание уделяла аппликации и конструированию из бросового материала. Няня с малышом разучивала много стихов и песен. Думаю, что благодаря активным занятиям Лёва хорошо развивался. О. Н. старалась сотрудничать с нами: рассказывала нам об успехах или неудачах ребенка, правильно воспринимала наши пожелания, на замечания реагировала спокойно. По возвращении домой, нас встречал веселый чистый сыночек. Ольга Николаевна по образованию учитель начальных классов. Она с большим энтузиазмом занималась обучением и общим развитием нашего сына по разным методикам, учитывая индивидуальные особенности нашего ребенка. Он с четырёх лет знал буквы, в пять лет начал читать. Хорошо освоил счёт до ста, хорошо поставила руку (он у нас левша). Одним словом, хорошо был подготовлен к школе. С Ольгой Николаевной нам пришлось расстаться, т. к. Лёва пошёл в школу. ( но мы продолжаем общаться, она постоянно интересуется успехами нашего сына). Дрокина Ольга Николаевна – надежная, добросовестная, порядочная, понимающая детскую психологию и любящая детей няня. С удовольствием рекомендую ее в качестве няни для ребенка от рождения до 6-7 лет. Мы на неё свободно оставляли свой дом и своего ребёнка. Она всегда шла нам на встречу, когда нам надо было задержаться, или мы куда либо улетали. Летала с ребёнком на отдых как одна, так и с нами. На все вопросы по поводу работы няни Дрокиной О. Н. . , я готова ответить.
Дополнительная информация
Последний визит: 21 Mar • Регистрация: Апрель 2017
featureНе курю
featureГотов(а) путешествовать с семьёй
featureМогу хорошо плавать
featureМогу официально работать в РФ
featureМогу работать в доме с животными
Пол: Женский
Справка о несудимости: Нет

Вам могут быть интересны

95 похожих анкет