nullsidelki/chelyabinsk/201120
ID: 201120
Резюме в архиве
Работник успешно нашел подходящую работу

Мария Михайловна Ш.

40
Лет
3
Года опыта

Готова оказать посильную помощь в уходе за вашим родным престарелым человеком. Есть опыт работы сиделкой у людей преклонного возраста с деменцией - 3 года. Возьму на себя организацию быта и уход: закуп продуктов, готовка, уборка. Помощь в принятии ванны и другие гигиенические моменты. Возможна доставка в поликлиннику, уход в больничной палате. Район гостиницы "Виктория".

Как это часто бывает, сначала я столкнулась с проблемой деменции в собственной семье. Мой родной дедушка был болен этим неизлечимым недугом. Трудно было всем. И ему с нами тоже было не просто. Гораздо позже я узнала, что проблему ухода за людьми со старческим слабоумией, можно решить и сделать это под силу даже в домашних условиях. Уходу за особенными старичками меня обучили в челябинском каталическом храме. (я не католик, но мне была интересна эта проблема). Помню, что на занятиях там я часто плакала, осознавая, как оказывается мирно можно организовать жизнь человека с деменцией, вспоминая все тяготы, что пришлось пережить. Очень жалею, что не знала многого в свое время. Волонтеры храма проходили обучение в домах престарелых в Германии и оттуда привезли передовой европейский опыт. Свои навыки я готова приминить теперь уже к другим нуждающимся в этом людям. Я знаю, что не просто видеть как родной человек становится все отдаленнее, постепенно теряя самые насущные навыки и готова помочь вам справиться с этим. Деменция неизлечима. Значит, к ней как к погоде, нужно уметь приспосабливаться.

Вам могут быть интересны

17 похожих анкет

Олеся С.

42
Года
Полная • Без проживания
Не курю, не пью.Стресоустойчивая, не конфликтная. Работала сиделкой и няней 4 года.Без вредных привычек.
Сиделка в городе Челябинск - Антонина И.

Антонина И.

65
Лет
15
Лет опыта
Полная, Частичная • Без проживания
Большой стаж работа с пожилыми людьми. Добрая, трудолюбивая, отвецтвенная. Работала с разным возрастом пожилых женщин и мужчин. Были и ходячие и лежачии. Все подробности по телефону, всего не напишишь!

Koliada L.

54
Года
1
Год опыта
Полная • С проживанием
Полный уход за мобильными и немобильными людьми с деменцией Работа в пансионате для пожилых людей мобильных и немобильных с деменцией . Специльного нет. Есть среднее специальное- учет в банках